Евгения Ермолаева

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда можно ехать студенту на работу заграницу?

Здравствуйте! ) Я бы хотел узнать, куда можно поехать работать со специальностью "Хим. технологии переработки полимерных материалов, пластмасс и эластомеров" на очной и "Обслуживание и эксплуатация транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки"? Желательно в Еврозону, з\п приличную хотелось бы) Кроме как BASF не слышал толком, но она из Германии, а с немецким пока туговато. И на какой диапазон в з\п стоит рассчитывать? Хотя бы примерно, в евро

Татьяна

Мне как-то предлагали клубнику собирать в великобритании плюс к этому курсы по инглишу

Евгений Донец

Рабы везде нужны... но зачем ехать ради рабства за бугор? Тут возможностей для Вас полно

Ольга

Сейчас езжайте в деревни на юго-запад Германии. Там сейчас идёт активный сбор винограда и пару недель нужны руки.

Алексей Зайцев

А учились вы где? В Европе Российский диплом вряд ли котируется!

Алексей Антипов

Сейчас страны с Болонским договором имеют равную степень - бакалавр, либо магистр. Россия входит в это число стран, как вы можете наблюдать сейчас, то многие ВУЗы постепенно внедряют это в нашу обр. систему. Учусь в политехе.

Игорь

Студенту? Разве что по программам типа американской work and travel, если они есть в выбранной Вами стране. И там все равно, какая у Вас специальность, работа будет только неквалифицированная. А чтобы получить квалифицированную работу после получения образования, изучайте иммиграционное законодательство той страны, в которую хотите уехать.

ПС: Я надеюсь, Вы догадываетесь, что в любом случае Вам нужно будет очень хорошо знать иностранный язык?