Me
Mergen

Не могу выбрать породу собаки! Подскажите пожалуйста!

Сергей

Алина, привет. Вам нужно посмотреть канал Энимал плэнет, там есть передача про разные породы собака, в которой рассказывают подробно все плюсы и минусы породы, про уход, возможные болезни, в том числе и про характер и кому данная порода подходить, т. к люди разные кому то нужна подвижная игривая собака, а кому-то тихая и в меру спокойная и не навязчивая. помните подобрать собачку по характеру это самое важное, иначе она вам будет в тягость. У меня была такая ситуация, собака была гиперактивна, пришлось отдать ( по незнанию породы- взяли таксу, и обалдели от неё, сейчас у нас чи хуха хуа, лапочка предлесть абсолютно не напрягает, столько радости и счастья дарит!!! !

Рунов Серёга

овчарка - самый верный выбор (немецкая или кавказская уже сами выбирайте)

И*
Иван ****

Сначала определитесь с тем, для чего вам собака нужна. Оцените, сколько времени вы готовы ей уделять. Какие жилищные условия, где вы живёте. Сколько средств можете выделить на собаку. Есть ли опыт содержания. Есть или планируются маленькие дети.
А потом уже обращайте внимание на внешний вид.
Лабрадор идеален для горда и большой семьи, но охранника из него не выйдет.
Хаски любят детей, спокойны и терпеливы, но склонны убегать и не слушаться. Должны много двигаться и гулять. Лучше, не оставлять щенка дома одного.
Декоративные собачки не очень-то любят маленьких детей. И дороги в содержании. Но хороши для небольших квартир.
Ротвейлер отличный защитник и сторож. Но жить на улице не может.
Риджбек отличная собака. Но большая (лучше не держать в небольших квартирах) . И его нужно сразу поставить на место. Если нет опыта, то можно допустить серьёзные ошибки.

Светлана Роц

Немецкий боксёр-прекрасный друг, компаньон, защитник

Анна Гаркавенко

А именно какую хочешь?! Мелкую, большую, среднюю?!

Кристина Минеева

Посмотрите программу, идёт по Ani,al Planet. Введение в собаковедение. В каждой программе рассказывают в кратции о 5 породах собак. Обычно по тематике. Советую, хорошая передача

Авторазборка Турбо-Нн

Все зависит от личных предпочтений)

Елена Рахмангулова

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
http://dogsecrets.ru

Эркин Бекмурзаев

что вы примерно хотите и какой опыт воспитания собак у вас есть

Мо
Мохнатик

Немецкий боксер-если энергии много, немецкая овчарка или доберман.

Артур Исаков

Собака динго

Турдукулов Медетбек

Лабрадор ретривер. Очень хорошие собаки, конечно, и в размерах не маленькие. Детей любят, они даже считаются в своем роде няньками - это правда. У меня маленькая сестренка даже пальцы в миску такой собаке сувала, в то время, когда он из неё ел. Причем собака ей пальцы облизала и совсем не рычала. Сестрёнка могла с ним делать, хоть что, он спокойно лежал и не сопротивлялся.
Единственное, такой собаке нужно больше свободы, естественно не в маленькой комнатушке.
Они бывают: шоколадного цвета, белого и черного.

Наталья Гусева

таксу... есть и недорогие ..очень добрые и веселые собаки:)

Ки
Киряхинсон

шелти или шелтландская овчарка. они очень добрые, веселые, очень умные, могут жить как в квартире, так и в кануре. у них крепкое здоровье, нет генетических заболеваний. очень красивы. они практически не линяют-шерсти выпавшей почти не будет. хорошо подходят семьям с маленькими или подросшими детьми.

Илья Кирьянов

хаски, только хаскиииииии
правда они дорогие и ухаживать за ними не очень просто, но они того стоят *О*

Ириша

Есть один замечательный сайт, не помню как называется, там по вашим возможностям, они подбирают собаку, кавказская овчарка необычайно глупая, массивная, с неё шерсти много, в квартире ей не место, для немецкой требуется активность, нужно дрессировать, для неё просто необходима умственная нагрузка, также можно восточно-европейскую, лабрадор тоже хорошая порода, их очень много, посмотрите в интернете, одним требуется одно, у других поведение другое, другие охотники, спасатели и т. д....