Марина

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какую породу собаки лучше выбрать?

Я решила купить себе собачку. Какую лучше выбрать породу? Чтобы она маленькая была, ну домашняя. Скажите пожалуйста! И если можно фото этой породы покажите.

Константин Сеткин

Не понимаю, как можно, не зная человека, посоветовать собаку. Сколько людей, столько и мнений. Сходите на выставку мелких пород, нет возможности сходить, посмотрите выставки в инете. Для меня, к примеру, нет собак лучше такс.

Юрий Волков

мне померанский шпиц нравится

Раечка Рагимова

мне такса нравится очень милый а ещё в придачу весёлый

Наталия Шилкина

а мне бигль нравится)

Даша Кузнецова

На мой взгляд самые добрые и легко поддаются к воспитанию это таксы. Они бывают на любой вкус:
карликовые, длинношерстные, жесткошерстные, кроличьи, гладкошерстные.

Надежда Карабец

Вот из малышей я бы выбрала французского бульдожку или шпица. Фото в гугле полно

Дмитрий Бурабаев

Возьмите чау чау, ( только она не такая и маленькая ) ( ну средняя ) Собака хорошая только вычёсывать 2 раза в неделю, У чау-чау синий язык. По этому поводу существует старинная китайская легенда: когда Бог творил небо, любопытная чау-чау лизнула его край. С тех пор якобы язык этих собак стал синим. Существуют старинные китайские бумажные деньги под названием «чау». Но на китайском языке собака не называется «чау» (сунши-цюань либо тан-цюань) . Считается, что эти собаки ранее были исключительно серого и чёрного окрасов, охраняли монастыри Тибета. Чау-чау считаются одной из самых чистоплотных пород. Чау-чау очень не любят ходить по росистой траве. Новорожденные щенки рождаются с розовым языком, и лишь со временем он станет иссиня-черным. Некоторые чау склонны к образованию межпальцевых кист. Как правило, чау растут крайне быстро, за исключением линий поздноформирующихся собак. Во второй половине XIX в. особи чёрного окраса в кругу манчестерских аристократов зачастую именовались «собакой бушмена» . Высота в холке: Кобели: 48-56 см (19-22 дюйм. ) в плечах. Суки: 46-51 см (18-20 дюйм. ) в плечах
Черепная часть: череп: плоский, широкий; хорошо заполнен под глазами. Переход ото лба к морде: не резко выражен.
Спина: короткая, прямая и крепкая. Поясница: мощная. Грудь: широкая и глубокая. Рёбра хорошо выражены, но не бочкообразные. Хвост: посажен высоко, плотно лежит на спине. Передние ноги: совершенно прямые, средней длины, с мощным костяком. Плечи мускулистые и наклонные. Задние ноги: мускулистые. Скакательные суставы направлены прямо вниз, с минимальными углами, что, по существу, и производит характерную ходульную походку. Никогда не прогибающиеся вперёд. Плюсны от скакательных суставов направлены отвесно вниз, прямые. Лапы: небольшие, округлые, кошачьи, с хорошей опорой на пальцы. Походка / движения: короткий шаг и ходульная походка. Передние и задние ноги двигаются параллельно друг другу и прямо вперёд. Тип шерсти: как длинно-, так и короткошерстный.

Антон Яковлев

Континентальный той спаниель
Чихуахуа
Шпиц
...

Дмитрий Винчестер

той терьер, карликовый пинчер но я советую джек-рассела терьера

Лена Шаповал

Китайская хохлатая

Елена Кислинская

мне шпицы нравяться

Илхомжан Абдукахаров

Пекинес мальнькие пушистые и стоят не дорого

Shurikvmb Shurikvmb

Да берите любую : чихуахуа, йорка, шпица и т. д. вот вам сайт пород petsik.ru
Но самое главное, Вы увидите на фото.

Елена Родионова

Мне нравится Далматинцы))))

Анна Симонова

чихуа хуа нравится) они вырастут очень добрыми если их правильно воспитывать) очень ревнивые, они выбирают одного хозяина, когда ругешь они все понимают и содятся в свой домик пока ты не попросишь прощения, потому что они обижаются) хоть они и маленькие, зато очень отважные! в любой опасный момент помогут хозяину!

Елена Ведерникова

у каждой породы есть свои минусы и плюсы. поищите в энциклопедиях пород, посмотрите картинки. почитайте о характере. выберите для себя несколько вариантов и идите знакомиться на выставки.
если не принципиально какая порода, то можете в приюте взять. там часто бывают очень милые маленькие дворняжки.

Администратор Доктор

[ссылка появится после проверки модератором] - вот ссылка всех маленьких пород собак с фото. мне лично нравятся шпицы, чихуахуа, йорки и биверы

Алексей Сомов

Мопсы и это однозначно. Милые пухленькие собачки с красивыми чермными глазами! Все говорят что они глупые но вот я как хозяйка щенка мопса говорю это очень умные собаки! он понимает команды с первых букв, слушается очень дружелюбен, не такой ленивый как говорят поднимает настроение