На
Наташенька

Всем привет) ) Мне интересно, какая порода собаки))

Max

Померанский-название неофициальное. Официально порода именуется НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ. А вот внутри породы 5 ростовых разновидностей:
-вольфшпиц (кеесхонд) ;
-большой;
-средний;
-малый;
-миниатюрный, он же карликовый, он же цвергшпиц, он же померанский. Померанскими чаще всего называют миниатюрных и малых немецких шпицей, реже средних.

Так вот, на фото в вопросе миниатюрный немецкий шпиц в староевропейском типе-"лисичка". Кличка-Шунсуке, песику скоро исполнится 10 лет, необычный вид объясняется стрижкой (ухудшает качество шерсти) , частый гость на японском ТВ, популярный персонаж китайских и японских сайтов, а также твиттера, сетевой ник хозяйки- "Мама Шун".

А вот цверги в нормальном (естественном) виде.

У Шунсуке есть "двоюродный брат" по породе-Бу (Boo). Вот он -американский померанец, Pomeranian(исходная порода цвергшпиц, но стандарты несколько отличаются) в популярном, на данный момент, типе-"медвежонок".

Бу и померанец"а-ля натурель".

Бу и Шунсуке. Разницу видите?

Nurik Kurpekulov

Пупсик-мупсик!

Дмитрий Шатров

шпиц стриженый

Михаил Хмельников

думаю это померанский шпиц (подстриженый)

Катя Боровкова

Это однозначно шпиц!!!!

Оксана

9-ти летний померанский шпиц Шунсуке