Екатерина Рукавичникова

Привет всем у меня собака породой стафф хочу спросить на щет шлейки

Привет всем у меня собака породой стафф хочу спросить на щет шлейки чем она полезна когда выгулюешь собаку у него что что то качаеться или что??

Ол
Оленька

Ничего не качается. ИМХО - шлейка на обычной прогулке просто не нужна.
Шлейки деляться на категории - это ездовые, стяжные, караульные и специальные шлейки для собак. Шлейка позволяет более равномерно распределить нагрузку на грудную клетку, когда собака сильно тянет.

*Шлейку одевать можно только с года, а лучше с двух, когда собака уже полностью сформированна, иначе рискуете нарушить правильное развитие скелета.

Анна Соколова

Ну это смотря какую купить.
Если шлейку с грузами (картинка 1) то конечно качаться будут мышцы, ну а если обычную (картинка 2) то ничего качаться не будет, обычную для удобства собаки покупают. )
картинка 1
картинка 2

Рома Устинов

качает только шлейка с грузами.
нагружать надо постепенно! сначала совсем мало груза - на первое время.
потом добавлять .