Юрий Бабий

Привет всем. Помогите с выбором собаки

Я хочу красивенькую собаку, не слишком маленькую .Я хотел взять себе Аляскинского маламута или Сибирского хаски, но мне посоветовали их лучше не брать .Потому что это моя первая собака, а у данных собак характер очень не простой .Так вот, подскажите, какую мне выбрать собаку. Что бы была симпатичная и для новичка в собаках

Роман Манышев

сибирский хаски лучше, а характер всяко лучше, чем у бультерьера.

Петр Кабанов

Спаниель очень добрые и читстенькие собаки бери!! Или же таксу! Выбирай либо таксу либо спаниель!

Диана

Бигль! От всей души советую....

Наталья Дюрина

Английский кокер спаниель, очень красивая собака))

Виктория Князева

Если будет жить дома то можно кокер-спаниель, скотч-терьер, фокстерьер или таксу, а если на улице то дворняжку-самые умные и преданные из всех!

Ирина

конечно АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ!
очень красивая http://www.dogster.ru/upl/club_photo/10/10547_750x650.JPG
посмотрите в моём мире на моего щенка прелесть
и очень умная
в 2 месяца умел сидеть, лежать, ко мне!
2.5 мес тоже самое + дай лапу, поворот и мног др!
а ща ему 4 мес и он знает 19 команд!

Максим Тарасов

Сердцем выбирай, а не по картинкам!
А простой характер - бери обычную беспородную собачонку, любить будет тебя это точно!!!

Раечка Рагимова

Лабрадор чем плох??

Вера Корнилова

а для чего Вам собака?
играть? спортом заниматься? проводить время на природе? или же просто дома?
будите ли обучать? - чему ОКД, ЗКС?

от этих маленьких вопросиков уже зависит какую собаку брать, а какую нет... .
Вы уже определитесь сначала с этими факторами - потом исходя из этого - выбирайте породу!