Lusilda Yudashkina

кто ни будь вылечил тонзиллит (гланды) без антибиотиков в домашних условиях?

Кристина

ваши гланды, как губка воду, так и они впитывают всю гадость . Эта гадость находится внутри и порой её не видно, но когда скопится большое кол-во гноя, то он и выходит на поверхность лакун. Что бы этого избежать, надо 2 раза в год проводить лечение аппаратом Тонзиллор. Он позволяюет одновременно промывать и отсасывать патологическое содержимое из лакун миндалин. Проводить нужно минимум 5 процедур за курс. Если вы будите делать хоть раз в год, то состояние ваше улучшится и ваш тонзиллит будет под контролем.

Маша

Антибиотики вообще уже отстой. Рулят бактериофаги. Но если хотите грамотно, сдайте сначала анализ на микрофлору из зева, можно и носа. Скорее всего, что-то найдут. Только, пожалуйста, лечитесь у грамотного ЛОРа или иммунолога. И ещё. Если найдут возбудителя типа стафилококка, надо сдать анализы всем домочадцам. Кто-то может быть носителем, тогда как болеющий человек будет страдать вновь и вновь.

Марина

Хроником являюсь и все последствия причинно следственных связей получил организм сполна. Причём они были однажды в детстве удалены. В юности предлагалось. Но рот открыть боязнь сильнее меня оказалась. Уже до 6 раз в год с температурой за 40 жила десятилетия.
А полоскания рН кислым воды спасли мне жизнь. И если они уже более 10 лет как ушли, гнойник на правой держался. А сейчас глянула - может временно исчез. ИОНизированная вода такие чудеса творит.
Но вылечиться на всю жизнь не реально. А вот помогать организму болеть, справляясь с проблемами - Ж/М вода безоговорочно.. . Вся хрень в нашем организме начинается на слабых слизистых...