Анна Джандан

как вылечить тонзиллит?

Пол года назад заболел... болело горло.. температура 38...за миндалинами белая бяка.. как потом выяснилось тонзиллит (помог гугл) .
В течении этих 6 месяцев не обращал внимание на ту ''белую бяку'',которая раз в неделю да выходила из горла... не так давно задумался и начал полоскать горло... гадость выходит, но до конца не проходит... кто что посоветует? Продолжать полоскания или обратиться к специалисту? Спасибо!

Борис Горшков

Колян если не хочешь удалять миндалины - а это очень больно и потом фарингит может замучать - то в ближайшие дни сходи к лор врачу чтобы сохранить свои миндалины - скорее всего тебе назанчат промывания и физио или медикаментозное лечение

Ан
Анна

бросай курить

Рита Торосян

К предыдущему совету добавлю: вечером сжевать дольку лимона, обсыпанную сахаром или медом. И делать это постоянно.