an
anna-semenova

Тонзиллит или ангина?

Заболел, температура 37.2-37.3, врача вызвал на дом (врачу сказал, что ночью была температура 37.7), она говорит - гнойная ангина, но как ангина может быть при такой температуре (по-моему даже 37.7 не типичная темперутара при ангине) . Горло у меня побаливает, но далеко не так сильно, как при ангине, глотать вполне могу, просто есть дискомфорт (а не адская боль, как при ангине, к тому же еще и гнойной) . Примерно пол года назад я был у этого врача ("притворялся" больным, т. к. на неделю уезжал в Европу, во время учебы, была нужна уваж. причина, то бишь справка) , так вот тогда она мне тогда тоже сказала, что гнойная ангина, не смотря на то, что я себе отлично чувствовал, и ей сказал, что температура у меня была 37.3 и немного побаливает горло.. .

Может кто-нибудь объяснит мне, что у меня? Горло я смазываю Люголем, пытался счистить этот
белый шарик, размером со спичечную головку, но ничего не вышло, как бы я не пытался.. .
Заранее спасибо 🙂

В детстве 2 раза болел ангиной.

Сергей Кузнецов

Гнойная катаральная ангина ( на фоне рецидивирующего тонзилита ) - течение зависит от иммунной системы индивидуального человека. Лечитесь по рецептам врача. Выздоравливайте !!!

Вадик Павленко

Во– первых тонзиллит и ангина это одно и тоже. Если миндалины набухли значит это ангина, тем более ты говоришь, что пытался вытащить белый шарик, значит это гнойник, а гнойники бывают при ангине. А фарингит это когда при орви горло болит, миндальны при этом не набухают.