Мария Дзиндзюра

тонзиллит фарингит ангина, какая разница??

где разница между этими болезнями, воспалены лимфоузлы давно, температуры уже нет, гланды воспалены немного, справа дырочки появились или были всю жизнь не знаю, как до доктора определить что это именно?? из записей в нете везде одинаковые симптомы.. .

Михаил Калинин

Фарингит - воспаление глотки. Ангина (воспаление миндалин) - это острый тонзиллит. Бывает еще хронический.