Сергей Журавлев

Как лечить тонзиллит?

Ребёнок заболел тонзиллитом. Тонзиллит не хронический.

ОК
Оксана Куницына

хронический? оч трудно лечится. . я два года не могу вылечить - кому-то помогает тонзилор, а у меня всё началось после 3 недель после окончания курса, пиобактериофаги полоскал - дрянь ещё та, деньги угрохал, не помогло, в ближайшие месяцы ещё курс пройду, не поможет так скорее буду удалять. ВРачи в целом грят, что нужно смириться: с этим живут всю жизнь. . жизни с этим нет. . если вы не про острый, острый кажется антибиотиками там. . хм полоскания (?)

Илья Зернов

главное при хроническом везде таскать с собой бутылочку с водичкой и какие нибудь леденцы, чтобы горло не пересыхало, потому что как только в горле начинает першить от сухости в момент можно опять хватануть инфекцию. а лечат полосканием горла и антибиотиками. мне предлагали удалять, я отказалась, т к потом бронхит замучает

Наталья Лайцева

Тонзиллит - это ангина. Все виды ангин лечатся антибиотиками и полосканиями. При хронических формах миндалины удаляют или постоянно обрабатывают + заботятся о хорошем иммунитете и здоровом образе жизни.

Вячеслав Локшин

антибиотик местного применения ,,,Биопорокс" дозированый, но дорогой

Игорь Тофан

Только антибиотиками.