Иван Мельников

подскажите что такое 3-х канальное управление или 4-х

вот к примеру, игрушка, маленький электрический вертолёт. Написано на упаковке: "пульт с 3-х канальным управлением"или с "4-х канальным управлением" , как это понимать, на что влияют эти "каналы", чем больше тем лучше? или как. вот к примеру как я понимаю: 3-х канальный значит: 1 канал отвечает за вертикальный подъём-спуск, 2-рой за горизонтальное перемещение вперёд-назад, 3-й за вращение вокруг оси. вот как то так, или я не прав???? если не прав то как?

Алексей Ахапкин

3-х канальная аппаратура управления HPI TF-40 2.4GHz. … При программировании новой частоты, передатчик сам выбирает свободный канал для приемника, а в случае возникновения помех на этом канале, автоматически переключается на другой, свободный канал. 3-х канальное управление позволяет вертолету летать вверх/вниз, вперед/назад и разворачиваться вокруг своей оси влево/вправо. http://www.rcdrive.ru/catalog.php?page=2&p_type=62&type=20