Антон

Обязательна ли отработка для граждан, имеющих детей-инвалидов?

Написала заявление об увольнении. Я имею ребенка-инвалида. Работодатель заставил отрабатывать. Многие говорят, что не имеет право. Помогите найти об этом закон!

Елена Бабрицкая

Нет понятия отработки. Есть статья в ТК, где сказано: работник должен уведомить работодателя об увольнении за две недели. То есть с момента написания заявления должно пройти две недели. Если получится решить вопрос с руководителем полюбовно, то вам могут заявление подписать в тот же день. Нет - ждите эти 14 дней, работайте.