Ирина

Как рассчитать дозировку для уколов кошке, витамины В6, В12 и имунофан. К ветеринару обратиться возможности нет 😞

Кот 4 года, не кастрированный, вес 3.4 кг. не породистый.

Ирина Паршина

Вес какой у кошки?
Стандартно - иммунофан по 1 мл в/м
В6 - В12 обычно разводят физ-р-ром и вводят подкожно в холку. Если у кошки инфекционное заболевание - по 1 мл на 3-4 мл физ р-ра. В одном шприце не смешивайте В6 и В12.

Дмитрий Федоренко

А ставить диагноз и назначать лечение должен СПЕЦИАЛИСТ. Пока что назначения НЕПОНЯТНЫ. И зачем такие болезненные препараты? Есть того же действия, но без боли.

Татьяна Попова

С трудом верю, что даже по телефону проконсультироваться с ветврачом нет возможности...

Ан
Анютка

а имунофан, вам ветеринар посоветовал или кто? почему дозировку не сказал? в целом, 1 мл на 1 кг веса, но всё равно, без осмотра ветеринара нельзя самостоятельно назначать дозировку
Какое у кота заболевание? Если вирусное, то не на всех стадиях можно имунофан колоть.
Ищите возможность обратиться к ветеринару. Не бывает безвыходных ситуаций