Ксения Фёдорова

Какая разница между интуитом и ясновидящими и экстрасенсами ?

Николай Васев

и интуит и ясновидение - это экстрасенсы от слова экстра-сверх сенсор-чувствительный, т е сверхчувствительный. Интуит - сверхчувство предположение предстоящих или данных событий, ясновидение - выявление информации посредством сверхчвств...

Дмитрий Орлов

интуит-просто предчувствие
ясновидение-это дар
экстрасенс-это саморазвитие способностей

Владимир Мудрик

По сути, только ясновидение не может быть развито, как способность. Интуитивное чувствование, предчувствие - основа экстрасенсорного восприятия окружающего мира, а значит разницы между интуитом и экстрасенсом существенной нет.

Замечу однако, что ясновидение - это не всегда дар. Чаще всего, за ясновидение принимают визуализацию негативно ориентированных перспектив любого дела и ситуации, что по сути есть визуализацией страхов, которые, как известно имеют тенденцию "сбываться" чаще всего у того человека, который бездействует.

Евгений Суворов

Смотря что брать за предмет разбора и толкования.