Александра Сахинова

Какая разница между ясновидящим и экстрасенсом и есть ли она? Должен ли маг быть ясновидящим?

Наталья Булгакова

Разница есть. Экстрасенс сверхчувственно воспринимает те события и явления, которые на данный момент уже существуют.
Ясновидящий же способен заглянуть в будущее.
Желательно, если маг обладает задатками в заявленных областях. Как правило, экстрасенсорными способностями маги обладают, т. к. имеют высокий уровень энергетики и умеют набирать энергию. В то же время, они могут сделать просмотр ситуации и другими способами (например, с помощью духов, гадая или камлая) .
Дар же ясновидения - это особый дар, человек может вовсе не практиковать магию, просто обладать даром ясновидения (пророчества).

Игорь Седенков

Экстрасенс в переводе - сверхчувствительный. Ясновидение тоже относится к сверхчувственному восприятию. Экстрасенсами потому, как правило всех и называют. Маг может и не быть ясновидящим, но развитие сего, не повредило бы ему никак.

Справка - для специалиста в области парапсихологии и магии экстрасенс звучит, как ругательное слово. Первый класс.

Hiкмат Тurовоv

Никакой разницы или она большая. Придумали кучу слов, а суть не меняется. Если человек продвинутый, то назвать его можно как угодно, он и маг и ясновидящий и колдун и экстрасенс и продолжение следует…
Не должен или должен быть ясновидящим зависит от качества движения. Если сейчас не должен, тогда должен будет потом!