Имран Кхан

не могу установить MICROSOFT NET FRAMEWORK, любую версию ставлю пишет код ошибки 0х800F081F у меня windows 8

а 4тую ставлю пишет что есть уже, новедь проги просят установки версии 3.5 а она не ставиться 0х800F081F и всё блин чё делать

Алексей Микешин

Я просто подключила NET Framework 3.5 в Программы и компоненты - Включение или отключение компонентов Windows
Что-то там еще скачалось
NET Framework 4 уже есть в Windows 8

Елена Шаломеева

Ос наверное карявая или уже установлено (могу дать ссылки на нормальные, писать в лс)

Артём Давыдов

задай вопрос в поддержку мелкомягких. может просто 8ка не поддерживает старые фрэймы

Надежда Пискарева

на 8ке уже стоит версия 4.5

Антон Сокол

Я ставил так:
Создаем в корне диска C:\ папку dotnet
Жмем Win + R, и вводим
xcopy E:\sources\sxs\*.* c:\dotnet /s
Где E:\ — ваш привод
Запускаем командную строку с админ-привелегиями (жмем клавишу Windows, набираем cmd, щелкаем правой кнопкой по найденному «CMD» и снизу «Run as administrator»)
Dism.exe /online /enable-feature /featurename:NetFX3 /All /Source:c:\dotnet /LimitAccess
Готово!
Потом папку dotnet можно удалить.
То, что уже стоит новая- фигня, все равно многие проги требуют именно 3.5
По другому никак не ставилось.

Ni
Nikita

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru

Рукасова Екатерина

изи) у тебя просто в службах отключены обновления windows,включаешь отложенный запуск (автоматически) и устанавливаешь, потом отключаешь обновления и все работает)