Just-Do It

Как думаете, писать книгу - вещь очень утомляет?

Хочу написать книгу. Ну так, небольшую: )
Те кто писал или пробовал - нормально? Время у меня - то есть, но вот совет все же нужен: )
Это был бы не роман, а что нибудь нормальное (по моему мнению нормальное - это фантастика, стимпанк и т. п.)

Лестат Маланин

Не утомляет, если книгу, которую ты пишешь, действительно инересная, и у тебя есть желания писать её.

Артур Теблойты

Это сложно. Надо писать правильно, четко, красиво и чтобы писанина была понятна читателю. Пишите, если есть энтузиазм.

@.
@........

Да какой может быть совет? Если есть желание и энтузиазм то вперед! Возможно получится не плохое чтиво, а вот если сидеть и думать устану ли я при написании и т д. То вообще лучше не браться.

Лена Солаченок

Я в свои 18 тоже пишу. Самое главное это начать, а потом предложение за предложением легко пойдут. Если писать интересную для себя книгу то нисколько не надоедает! 🙂

Татьяна Багира

Не утомит ...Утомит гоняться за читателем ...Что бы написатьфантастику ..надо хорошо знать реальную жизнь ,,,

Маргарита Митюхина

Утопиться её печатать и издавать, а сочинять любой дурак может

Вячеслав Малышев

Когда я писала свою книжку - я не могла оторваться. Меня буквально давило изнутри. Я не могла в себе удержать.
Я в тот период спала по 3-4 часа в сутки. На работе - много работала, а всё остальное время - писала.. .

А если давить из себя - то лучше вообще не браться.

Как говорил Жванецкий: "ПисАть надо тогда, когда не можешь не писАть".

Поэтому совет - если спрашиваете в таком деле совета, то это пустое. Это не Ваше занятие.

Писать ради развлечения - по меньшей мере странно. Ничего путёвого в таком случае не получится.

ti
tinik12

очень утомляет

Петр Петров

Не утомляет. Издать нынче за свой счет тоже просто