Алексей Беляев

Какой признак характеризовал политическую систе¬му СССР в 1970-е - середине 1980х

Евгений Гусаров

вообще-то там их несколько можно выделить: усиление борьбы с инакомыслием (процессы против Синявского и Даниэля, выдворение Солженицина) , усиление влияния партноменклатуры, отсутствие критических настроений в обществе. Но в основном стабильная внутриполитическая ситуация в стране