Slavon Slavon

Недавно в новостях сказали, Каталония на грани отсоединения от Испании. Что будет с Барселоной? (+)

Она будет играть в примере, даже если Каталония получит независимость?

Елена Шмакова

Ага, я читала это сегодня) )

Если такое случится то чемпионат Испании станет ещё скучнее скучного..) )
А это значит не будет Эль-Классико не будет борьбы между Реалом и Барселоной и в Ла Лиге чемпион уже до начала сезона будет известен.. ) Как и в Чемпионате Шотландии, без Глазго. .

А вообще мне кажется, что врят ли такое произойдет, у Барселоны такие деньги и такая репутация, что ей какую нибудь поблажку да и сделают. .

В конце концов в чемпионате Англии ведь играют ведь клубы например из Уэльса. 🙂

Сашина Настя

Кталонцы не требуеют политической независимости. Они требуют более справедливого бюджетного распределения. У них в Испании бюджетная система похожа на нашу. Столица забирает все налоги себе, а потом копейки возвращает обратно, под видом дотаций. Т. о. богатые регионы теряют огромное количество денег, которые они могли бы пустить на свое развитие.
Нет предпосылок для полного отсоединения Каталонии от Испании

Эннка Сианка

Президент «Барселоны» Сандро Росель выразил уверенность в том, что клуб продолжит выступать в чемпионате Испании в случае политических изменений в Каталонии.

«Если Каталония станет независимой, то «Барселона» продолжит выступать в чемпионате Испании. У меня в этом нет никаких сомнений. Ведь «Монако» позволено играть в чемпионате Франции» , – приводит слова Роселя El Mundo Deportivo.

Добавим, что во вторник около 1,5 миллиона жителей Барселоны вышли на митинг за провозглашение независимости Каталонии. Президент «Барселоны» Сандро Росель также присутствовал на данном мероприятии.

Виктория

отделение Каталонии от Испании негативно отразится и на Каталонии, и на Испании
здесь я уже об этом говорила

для Барсы и Реала это будет катастрофой.

Эльвира Баранцева

Почему то кажется, что это маловероятно (отделение Каталонии), а так если обе стороны договоряться, то может быть, всё таки Барса-Реал слишком жирный кусок пирога, что бы от него просто так отказываться (проиграют и те и другие). Не думаю, что географическая граница станет серьёзным барьером в том, что бы каталонские клубы играли в Испании. Может конечно и не совсем корректный пример, но ведь 3 валлийских клуба раскиданы по английским лигам и ни кого это особо не напрягает

Николай

Чушь собачья какая-то.. . На фига им отсоединяться?)