Елена Харитонова

Отделится ли Каталония от Испании?

Дмитрий Грачев

Скорее всего да, но не скоро

Alexey Ramazanov

А для чего они создавали Евросоюз? Неважно, рападется, реформируется, но фундамент уже заложен и зерна уже проросли .Евросоюз это структура которая стоит над государствами и конечно она она будет стремится сломать их эгоизм .И сепаратизм им в этом большой помощник .Вот поэтому так успокоились и баски и североирландские католики потому что знают, независимость от них уже никуда не убежит, главное прикинуть как ею лучше распорядитcя .И сколько бы Евросоюз не грозил пальчиком сeпаратистам, мы мол вас на порог к себе не пустим, самодовольные лица кaталонских, шотландских, фламанских лидеров этих сепаратистов говорят сами за себя .Мы действуем в точности так как вы нам намекаете, партайгеноссе 🙂.Не сразу не вдруг, но финансовая независимость это уже независимость, а Европа всегда была законодательницнй мод .Так что все что там происходит, вскорости перекинется и на весь мир

Ekaterina Artemova

собираются в вступить в ЕС. как самостоятельное государство.

Юрий Мотр.

никогда, они не сумасшедшие.

Ольга Мальцева

Мне по барабану Испания.
Мне НЕ по барабану Россия.
У нас скоро много что "отделится".

Спасибо воровской вертикали и её организатору.

Саламат Осмонбаев

нет, конечно же.

Света Светлана

Никогда. Но пассоран.

Арина Кривошеина

Нет. Все сделают, чтобы этого не было.

Adilet Kasymov

Ребята, там же Европа! Какое отделение? Скорее всего! Барселона! уйдет играть в бразильский чемпионат!