Надежда Маланьина

Как правильно называется флаг США? Прошу писать на англ. яз.

Ольга Машинкина

"Stars and Stripes", "Old Glory","The Star-Spangled Banner." Наиболее употебляемый - первый вариант.

ti
tinik12

U.S.A. flag

Александр Бочко

Официальное название - The national flag of the United States of America (Государственный флаг Соединенных Штатов Америки) .

Неофициальные названия - American flag (американский флаг) , The Stars and Stripes (звездно-полосатый) , Red, White and Blue (красно-бело-синий) , Old Glory (буквально "старая слава", но по смыслу ближе "овеянный славой"), "The Star Spangled Banner" (усыпанное звездами замя).

Данил

the national flag of the USA