Ирина Ерохова

Может лампа накаливания выдержать 2 000 000 включений выключений и не сгореть ?

Ольга Малышева

зависит от того какой в ней заложен ресурс. вопрос к производителю...)

Алексей Чвоков

Насчёт включений и выключений скорее нет, а долгожители бывают

(G
((Muzaffar Gapparov))

2 000 000 включений для лампочки слишком большое число, чтобы его кто-то проверял на практике. Если лампу включать-выключать раз в секунду, то на проверку уйдет почти 2 месяца. В момент включения лампа номинальной мощностью 60 Вт потребляет около 250 Вт. То есть для проведения такого опыта нужно сжечь немалые деньги.
Кроме того, лампы накаливания перегорают в основном в момент включения. Для борьбы с этом можно использовать схемы плавного включения. При этом для проведения всего цикла испытаний потребуется уже не пару месяцев, а год с лишним. 2 000 000 – число выше практических потребностей и здравого смысла.

Ма
Мария

Почему бы и нет?

Иван

нет!

Наташа Колесникова

у лампы накаливания - практически нулевое сопротивление в холодном состоянии.. .
и только по мере раскаливания нихрома оно резко увеличивается. .

это означает присутствие так называеимых "пусковых токов", хоть и кратковременных. .

отсюда и высокая вероятность перегорания в момент включения. .

ответ - естесссственно НЕТ.. .

производители умышленно завышают характеристики своих изделий, в рекламных целях. .
(с ррассчётом, что мало кому придёт в голову это проверять на практике..)

Юлия

может.