Геннадий

Не получается пример. Экстремум функции двух переменных. Помогите пожалуйста!!

Вот такая функция: z=x^(2)+y^(2)-2ln(x)-18ln(y)
У меня получилось 4 точки: M(-1;-3) N(-1;3) O(1;-3) P(1;3). Все они точки минимума, когда подставляю в функцию получается, что логарифм не имеет смысла, т. к. b<0.
Сто раз уже перерешивала, не представляю что делать, помогите пожалуйста!

Владимир Воробьев

так надо же первым делом область определения функции найти.. .
Она и даст ограничения х>0 и y>0
Тогда кроме точки Р все остальные отлетят сразу же
удачи