Александр Андрусенко

Можно ли вырастить шиповник из незеленого черенка

В смысле, если в январе сорвать ветку шиповника и попытаться прорастить, может ли она дать корни

Елена Февралева

шанс есть, если в воду добавить корневин.

Ольга Корнеева

Веточку не знаю. не пробовала, а посевом семян он он растет очень не плохо. Можете весной семена посадить.

//
/ /

Или черенок с корешком отделить, неужели такой дефицит?

Екатерина Никитина

лучше воткните во влажную землю в горшочек ипоставьте в холодный подвал или на улицу в тепличку. Весной образуется калиус, а потом и корешки будут.