Алексей Коннов

Как называеися дерево с длиными стручками растет на юге (большие лисьтья и стручки)?

Екатерина Гореславская

Это катальпа — живописные листопадные, редко вечнозеленые деревья с округлой кроной, дающей много тени; с супротивными, иногда мутовчатыми, сердцевидными, очень крупными листьями (30 х 17 см) на длинных черешках. Воронкообразные, до 7 см длиной, белые или кремовые цветки с крупными темными пятнами и точками в зеве собраны в большие прямостоячие, метельчатые соцветия. Плод — длинная, свисающая, похожая на стручок, коробочка длиной до 40 см

Юрий Шарга

А по весне еще и белыми цветами покрыта? - катальпа!

Нурланltnurik

пальма?