Марина Сергеева

почему ваше мышление упорно ищет кому верить? а думать не пробовали?

Andry Yakovlev

сущность христианства есть сущность чувства. Приятнее страдать, чем действовать; приятнее быть спасённым и освобождённым другим, чем самому освобождаться; приятнее обусловливать свое спасение определенным лицом, чем силой самодеятельности; приятнее любить, чем добиваться; приятнее, чтобы бог любил нас, чем любить самого себя простой, естественной, эгоистической любовью, присущей всякому существу; приятнее смотреть в любящие глаза другого личного существа, чем в пустое зеркало собственного "Я" или в холодную глубь тихого океана природы; вообще приятнее определяться своим собственным чувством, считая его существом от нас отличным, чем подчиняться разуму.

Василий

Так вот потому что думаю, поэтому и верю. В Библии нашла ответы на насущные вопросы и она убедила меня в том, что это Слово Бога.

Алексеи Нет

Почему ТЫ ЛИЧНО ни когда не подумаешь, прежде чем задать вопрос? Начни думать сам и тебе откроется многое.

Pupkov Pupkov

)))) они думают это и называется думать! они даже не знают как это делается! их не учили- их учили верить и запоминать!

А Чутанов

Задайте такой вопрос ребенку, лет трех-четырех. Или в школе, первокласснику.

Жанна Блохина

легче принять на веру то, что бородатый авторитетный дядька сказал, а не попытаться своим мозгом до чего-то дойти.

Борис Ежов

Когда мать природа или бог отец лишают разума, остается вера. Думать они не умеют, а жить хотят, зачем то....

Иван Мейхер

я думаю, что это естественное состояние
на то есть две причины

во-первых, верить во что-либо, бывает просто эффективнее. Это, конечно же, не та Вера, которая пишется с большой буквы. Это скорее стереотипное поведение, следование канонам, согласие с мифами, преданиями и проч. и проч. вместо того, чтобы постоянно подвергать обработке огромный поток информации, в большинстве случаев эффективнее просто действовать шаблонно.

во-вторых, размер любого знания всегда конечен. Любое новое знание создаёт несколько новых вопросов и формирует грань, за которой находится неизведанное. Даже вера в то, что эту грань можно всегда расширять и что на любой объективный вопрос всегда можно найти ответ, это ведь тоже вера.

Константин Проскуряков

к чертям тебя, в самое пекло ада, ирод!!!!

Юля Морозова

Легенды, мифы, ложь и заблужденья. своим умом вы думать не привыкли?

Оксана Исаева

Вредно это и ни к чему хорошему не приводит.

Ольга

ну если человек сладко говорит почему бы ему не поваерить ))

За
Забияка

а мне на кой велосипед изобретать))) ? я склонна верить что е=mc в квадрате, до меня за две жизни подобная информация, добытая лишь моими силами, не дойдёт

Татьяна Фишина

несколько дней назад, в подобном вопросе я столкнулась с таким объяснением: у человека мозг работает по принципу нейронных связей. . часто повторяющиеся ситуации, требующие одинаковых решений, прокладывают более "протоптанные" нейронные тропинки, так вырабатываются стереотипы и привычки. с возрастом думать и поступать "по-накатанному" - проще, более экономно и безошибочно.. отсюда многие люди стараются использовать свой или чужой опыт, веру, чужие знания и правила. это всегда легче, чем искать свои пути решения, бывает и ошибочные. . иногда ошибки дорого стоят! вот и ищут люди тех, кому верить! а во всем, даже в учении, хороша золотая середина! доверяй, но проверяй!

Лёля

Думать? А это как?

Екатерина Бурдукова

думают же многие мужчины и некоторые женщины похожие вероломством на мужчину

Black And White Angel

Все ищут это. .
ты же веришь. .
в то. . что думаешь..)