Таня Винокурова

Где родовые понятия а где видовые?

Цветок, Фрукт, овощ, буква, цифра, орудие, прибор, школьник, дом, день, лодка, животное, насекомое, металл, орган, олово, подросток, почки, морковь, микроскоп, два, военный, фиалки, сержант, топор, груши,» у», тюлень, резиновая лодка, оса, деревянный дом, зимний день.

Надежда Волкова

Родовые понятия более широкие - цветок, фрукт, овощ, буква, цифра, орудие, прибор, школьник, дом, день, лодка, животное, насекомое, металл, орган, подросток, военный, военный
Видовые - более конкретные - олово, почки, морковь, микроскоп, фиалки, сержант, топор, груши,» у», тюлень, оса,

На счёт деревянный дом, зимний день, резиновая лодка - ждите уточняющих ответов. .