Настя

Ку да вы подевали подарки Деда Мороза?

Светлана Роц

А их теперича ищут. .

Злой ты, Дедушка Мороз! Нам подарки не принес!! !

Поделиться

В Одессе очередной скандал. Общественникам массово поступают жалобы родителей о том, что одесские школьники не получили обещанные сладкие подарки на Новый Год. Ученики 6- 9 классов остались без конфет, несмотря на то, что из бюджета города было потрачено почти 2 000 000 грн. Школьники 6-9 классов Приморского района гимназии №1, гимназии №2, школы № 35, школы №90, Мариинской гимназии и других, были наказаны Дедом Морозом. Как впрочем и школьники других районов, в частности, Суворовского. Над вопросом куда подевались деньги и подарки работают журналисты и общественники. Сегодня этим вопросом займутся депутаты ВЕРХОВНОЙ РАДЫ ДАННЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ. Может быть им удастся привести в порядок зарвавшегося Деда Мороза.
А пока из официальных источников (орфография и пунктуация оригинала): Управление образования и науки Одесского горсовета по результатам тендера заключило соглашение с ЗАО «Одессакондитер» на приобретение 98 тыс. новогодних наборов на сумму 1, 99 млн. грн. Об этом сообщает «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок». Наборы конфет для дошкольных заведений весом 350 гр. приобретены по 18, 50 грн. /шт. Для 1-9 классов наборы весом 400 г стоят 20, 50 грн. Для детей-сирот закуплены наборы конфет весом 500 гр. по 80 грн. Существенная разница в цене объясняется тем, что поставщик может прольникам ибавить к набору мягкую игрушку стоимостью более 50 грн.
С уважением, Ваша Снегурочка.)