Алексей Никитин

А Дед Мороз знает места... откуда у него подарки тогда? 🙂

Наталья Савельева

разные бывают деды морозы.. .

ДЕД МОРОЗ Жили в царстве чужедальном\ Во дворце своем хрустальном\ Дед-Мороз, как лунь, седой\ И Морозец молодой. Самуил Маршак 1960 ЛИТОВСКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ\Из книги "СКАЗОЧНЫЙ ДОМИК"\Костаса Кубилинскаса\\МОРОЗЕЦ

дед мороз Где живёшь ты, Дед Мороз? \ В лёд полярный дом твой врос? \ Долгой, тёплою порой \ встречи ждёшь ты с детворой? Алёна Алексеева

Дед мороз У здешнего Деда Мороза отклеивается ус, \ и таинственная полумаска выдает себя ртом угрюмым. \ Я боюсь испанских сюрпризов, боюсь, боюсь\ кинжала под маскарадным костюмом! Олеся Николаева Испанские письма Сибирские Огни №03, март 2004

Дед Мороз - довольно добрый дед: \Диме подарил велосипед!. . Сергей Белорусец. Сайт СБ Азбука для всех

ДЕД МОРОЗ Таскает Дед Мороз подарочный мешок, \а елочка в руке как пышный посошок. \Глаза наведены, как пушки для салюта, \снег кучами валит дешевле серебра, \и звезды сыплются - стеклянная валюта, \и фейерверк из глаз взлетает люто. \Благоволение? Желание добра? Сергей Петров 1973 ЧЕТВЕРТАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФУГА

дед мороз А Дед Морозы мешали прозу с парами винными, \Пугая лошадь, косили площадь часы старинные. \Еще все цело, не прогремело на стыках плитками, \Но двадцать первый, пытая нервы, скрипел калиткою. |2 Раиса Нурмухаметова Снежили снеги

Дед Мороз В детском саде Новый год. Дети спят вповалку. \Вечно пьяный Дед Мороз не принес подарки. \Повскакала детвора злая среди ночи. \Бедный Дедушка Мороз - жалко его очень! Стишки садюшки (автор неизвестен)

Дед Мороз в мешочек бомбу положил\И подарок этот мальчику вручил. \Не плясать мальчонке, песню\ не запеть -\Даже шапку больше не на что\ надеть.. . Стишки садюшки (автор неизвестен)

ДЕД МОРОЗ Где ж ты, Дедушка Мороз, \Где ж ты задержался? \Нам подарков не принёс -\Наверное нажрался. \Иль, уснув под ёлочкой, отморозил нос, \Где же ты, Дедушка Мороз? ! Владимир Трубин 1982 БАРДЫ РУ Дедушка Мороз

Дед мороз Да, трудно вновь поверить, \Что добрый Дед Мороз\Придет с мешком, и щедрою рукою\Одарит нас с тобою\Туманом сладких грез, \А все проблемы заберет с собою. Юлия Алейник Барды РУ Полжизни на колесах.. .

дед мороз Даже Деда Мороза - и то придумали. \ А решишь из принципа стать греховодником ,- \ Так у нас на мораль давным-давно плюнули. . \ И от этой нелепицы, право, хочется \ Стать Миколой - чучелом из соломы. Ольга Погодина По Рассее слух прошел:

греховодником ,- \ Так у нас на мораль давным-давно плюнули. . \ И от этой нелепицы, право, хочется \ Стать Миколой - чучелом из соломы. Ольга Погодина По Рассее слух прошел:
ДЕД МОРОЗ Есть друг у меня — Дед Мороз. \Когда слишком лютый мороз, \и некуда бедному деться, \он в гости заходит погреться. Римма Дышаленкова Из цикла “ЧУДЕСНЫЙ САМОЛЕТ”