Надежда Астафьева

от чего сыпаются бутоны декабристки

Юлия Постникова

Во время образования бутонов и цветов нельзя декабрист поворачивать и переставлять. А также может от холода или недостаточного полива.

Андрей Чижиков

Для того чтоб точно поставить диагнос, нужно чтоб Вы написали условия содержания. Частота полива, какой водой поливаете (температура воды, с крана не скрана, отстояна ли она, и т. д.) , температура воздуха в помещении где стоит цветок, влсжность воздуха, как обстоят дела со светом, поворачивали, переносили ли Вы растение. И еще нужно узнать как давно оно уже у Вас, где и когда его приобрнли. Допишете все это, тогда получите разложеный конструктивный ответ!

Юл
Юлия

У моих соседей декабрист стоял на утеплённой лоджии и начал пышно цвести (+12). Они занесли его в квартиру, где было душно и жарко и цветы стали вянуть.

Марина Задорожко

во время закладки бутонов у декабриста нельзя не в коем случае трогать горшок (поворачивать, переставлять с места на место) , менять условия содержания (освещенность, полив)