Boris Boyko

Отсыхание бутонов у герани

Ампельная герань в кашпо на открытом воздухе - обильно выбрасывает бутоны, но бутоны чернеют и отсыхают. "Черной ножки" на герани нет. На листьях кое-где по кромкам - сухие пятна, хотя погода стоит пока не жаркая, полив хороший. Кто знаем причину и как это исправить?

Кашпо с этой геранью давно висит в одном месте на открытой веранде, сильных колебаний температуры пока нет, куст разросся хорошо, но цветы сбрасывает почему-то.

Татьяна Хатькова

вы перелили её и гниют корни

Ирина Гизатова

Бутоны засыхают по многим причинам: изменения температурного режима, влажности, освещенности, нехватки сил из-за болезней. Сложно так с ходу определить