Юл
Юлия

Выпишите правильные утверждения. Помогите, пожалуйсто =_=

1.Все рыбы имеют обтекаемую форму тела.
2.Тело большинства рыб покрыто костной чешуей.
3.Кожа рыб имеет кожные железы, выделяющие слизь.
4.Голова рыбы незаметно переходит в туловище, а туловище -в хвост.
5.Хвост рыбы - та часть тела, которая окаймлена хвостовым плавником.
6.На спинной стороне тела рыбы имеется один спинной плавник.
7.Грудными плавниками рыба при передвижении пользуются как веслами.
8.Глаза у рыб не имеют век.
9.Рыбы видят предметы, расположенные на близком расстоянии.

Екатерина Зябкина

Вопросы у вас некорректные. Скажите составителю, что в таком тесте вопрос должен содержать или подразумевать только один недвусмысленный ответ! В частности, истинно костная чешуя - плакоидная и космоидная, у многих костистых рыб чешуя костных элементов не содержит, являясь производной ганоина. Хвост обязательно окаймлён хвостовым плавником, но начинается хвостовой отдел тела от анального отверстия, у большинства рыб один спинной плавник, но есть рыбы без оного, а также с двумя, тремя или огромным, переходящим в хвостовой. Большинство рыб пользуется грудными плавниками, как вёслами и для стабилизации положения, но основной движитель - ундуляция тела. Что значит: "Рыбы видят предметы, расположенные на близком расстоянии? " Видят, конечно. Подразумевает ли вопрос, что рыбы не видят далеко, т. е. близоруки - непонятно. Я бы ответил так:
1.Все рыбы имеют обтекаемую форму тела.

3.Кожа рыб имеет кожные железы, выделяющие слизь.
4.Голова рыбы незаметно переходит в туловище, а туловище -в хвост.

8.Глаза у рыб не имеют век.
9.Рыбы видят предметы, расположенные на близком расстоянии.

Светлана Николаева

Правильно 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9.

Даниял Маккаев

1,2,5,6,7,8,9, эти правильные

Жанна

Хочу поправить предыдущего отвечающего в пункте 7:
грудные плавник, как весельный движитель, используются только у иглобрюхообразных. У всех остальных рыб движение осуществляется за счет волонообразных движений тела.
В пункте 9 я бы поспорила о зрении рыб, потому что они довольно неплохо видят в воде различают цвета, форму и пространственное расположение предметов (кроме акул, у которых острота зреня довольно низкая) .
Поэтому правильные утверждения таковы: