Перизат

Для чего нужен чипсет Chipset и надо ли его обновлять? И влияет ли он на производительность.

Евгения Горлова

Чипсет (англ. chipset) — набор микросхем, спроектированных для совместной работы с целью выполнения набора каких-либо функций. Так, в компьютерах чипсет, размещаемый на материнской плате, выполняет роль связующего компонента, обеспечивающего совместное функционирование подсистем памяти, центрального процессора (ЦП) , ввода-вывода и других.

Александра Гуревич

чипсет выполняет роль связующего компонента, обеспечивающего совместное функционирование подсистем памяти, центрального процессора, ввода-вывода и других, а обновляются только дрова

Татьяна Сидорина

обновляется паяльником или деньгами.
но вешица крайне необходимая

Александр Беляев

Набор драйверов мат. платы. Влияет на скорость передачи данных. Обновлять пробовал, производительность системы как была 7.1 так и осталась...

Кс
Ксения

Чипсет - набор микросхем в твоем компьютере.

Так он выглядит на твоей материнской плате.