Лариса Никитенко

Влияет ли процессор на производительность в играх?

AMD AUTHLON X4 641 + gtx 760 . Влияет ли этот. Процессор на производительность в играх ?
Какое соотношение важности процессора и видеокарты ?

Женя

Игры разные! Есть процессорозависимые !

Елена Тимошина

Конечно. От GTX 760 толка будет не больше, чем от R7-260X, с твоим Athlon II X4 641.

Возьми лучше FX-6300 + R9-270 (без X на конце). Потом FX-6300 разгони до 4.8 ГГц, а R9-270 до 1200 МГц по ядру, до 1500 (6000) МГц по памяти и получаешь приемлемую производительность за те же деньги, которых стоит Athlon II X4 641 + GTX 760. И не нужно будет идти на тупые компромиссы и брать видеокарту в ущерб процессору или наоборот.

Юлия

конечно но на 20 % не более, многие игры не умеют использовать на все 100% многоядерные процессоры, но 4х ядерный на сегодняшний день не очень быстрый, но сойдет

Елена Поселягина

вляет, но видеокарта больше, к ней серьезнее отнесись, что бы тебе тут не писали про проц бла-бла, лучше купить проц за 3 тысячи и видеокарту за 10,чем наоборот тебе любой скажет!

Дмитрий Бутусов

Все влияет, связка озу карта и процессор должны быть на уровне, а не карта за 22к и проц за 1000