Милька Я

Влияет ли ОЗУ к производительности игр?

Завтра покупаю ноутбук, Озу 4 гб, Core i 7, Geforce gtx 860m, Так вот при такой видюхе, и процессоре, стоит ли покупать дополнительно ОЗУ на свободный слот? И вообще будут ли требовательные игры как crysis 3 на высоких настройках?

Ма
Макс

Озу, как и денег, много не бывает. )

Артак Чибухчян

Очень влияет, на высоких настройках тем более, озу 6гб минимум

Анна Дрындина

для игр ноут не подходит
http://www.ixbt.com/cpu/note-vs-pc.shtml
4г вполне хватит для игр, но только если все остальное закрыто, оптимально 4г+2г

Сергей Давлетшин

При запуске игры, необходимые файлы загружаются в озу. Чем быстрее они туда загрузятся, тем быстрее будет грузится игра. Чем больше частота озу, тем быстрее идет загрузка. Размер тоже важен, если на оперативе кончита места, то врубается файл подкачки на жестком диске, который гораздо медленее оперативы.
crysis будет работать нормально ( желательно побольше озу, игра требовательная) , остальные игры потянет.

Джонатан Свифт

да, докупите потом до 8 Gb.