Татьяна Харламова

На что влияет видеопамять видеокарты на производительность в играх или на что то другое?

Ар
Артемова

объём её не имеет отношения к производительности ГПУ! а производительность видео чипа это главное, на хорошую видео карту не поставят памяти меньше чем того требует ГПУ

Ксения Нилова

На помощь ГПУ. И чем шустрее она и её шина, тем лучше. А её объём зависит от поставленных задач! Но обендённых памятью видях для игр например не бывает. Инженеры не лохи и в математике они рулят! Они знают на что способен ГПУ и какую шину и сколько памяти к нему приклеить они нают не беспокойся!

Сержик Викторов

Объём видеопамяти влияет на производительность при больших разрешениях и максимальном качестве. Чем больше память, тем большего объёма текстура может быть загружена за одну операцию....

Василий Фриденберг

как сказал markus mak-frank, но всё это будет работать хорошо при условии что шина будет от 256 и выше, если ниже (128 и 64) проку от такой видеокарты не будет