Иванова Татьяна

как изменяется температура почвы в зависимости от расстояния до поверхности земли?

Юлия Титова

на каждые 33 метра в глубь-на 1 градус больше

Hellen Petrovskaya

в тундре или в африке!?

Влад Востриков

Неправда. Рост температуры с глубиной особенно ясно ощущается при бурении. Среднее значение геотермического градиента равно 20 С/км. Конечно, геотермический градиент зависит от местных условий. На глубине 4050м на месторождении Челикен в Туркмении я измерял температуру. Была 83 градуса.