Дарья Кудрявцева

интернет отключен, но включен

win7
в трее показывает, что я не подключен к интернету
но я все равно могу грузить страницы и играть в онлайн игры
и при включении компьютера всегда включен интернет (хотя он ввыключен.. парадокс)
вот скриншот

вопрос в следующем
как сделать так, чтобы включая компьютер мне нужно было вручную включать интернет.

Ал
Александр

Была такая же проблема - винда 7 постоянно в трее выкидывала значок: "без доступа к интернету" хотя интернет на самом деле есть. Нашёл вот такой выход:
Панель управления -> Администрирование -> Службы
1. Служба сведений о подключенных сетях
2. Служба списка сетей

Обе эти службы выставил в положение запуск автоматически: не вручную, а именно автоматически. Не знаю чудо или нет, но всё стало очень хорошо.

Айгерим

Это модем так настроен наверно

Пётр Коколо

Локальное подключение в СЕТЕВЫХ ПОДКЛЮЧЕНИЯХ отключи и "0".
В его свойствах всё найдёшь: Свойства / Настроить / Дополнительно...