Роман Яковлев

За кого по Манчестеру болеет больше?

Я находил много сведений и справок о надоевшей теме - за кого в Манчестере болеют больше. Что сторонники Юнайтед, что Сити говорят в поддержку своего клуба. Даже приводят личные примеры. Но ответ на вопрос мною так и не найден.

Же
Женя

http://uk.answers.yahoo.com/question/index?qid=20100925150612AAyWy2s
тут пишут, что манчестерцы за Сити, за Юнайтед больше пригороды и понаехавшие. С Торино и Юве кстати похожая история, если не ошибаюсь.
Вот ещё,правда старьё,но думаю сейчас ситуация для сити только лучше
A 2002 Manchester Metropolitan University survey found that, whilst only 29% of Manchester United season ticket holders were from Manchester ( Compared to 40% for City )
Опрос 2002 года показал что только 29% владельцев абониментов Юнайтед из Манчестера, в то время как у сити их 40%

Ок
Оксана

МЮ-клуб с огромной историей, с образованием АПЛ ниже 3-го не опускался
МС-относительно недавний лидер, клуб-мажор, за него не интересно болеть

Анна Галайда

За Ман Юнайтед болеют больше. У него история длиннее

Сергей Зайцев

Вроде где-то слышал о том, что, вопреки стереотипу, больше болеют всё-таки за МЮ, чем за ДМ. И конечно, у МЮ история богаче, а ДМ раньше по сути дела и не выигрывал ничего