Михаил Малютин

вправе ли работодатель заставлять меня отрабатывать две недели если трудовой договор закончился 31 13 2012г

как правильно написать заявление об увольнении?

Анастасия Зеленцова

О прекращении срочного Трудового договора работодатель должен уведомить за 3 дня!!! !

Если срок трудового договора истек и ни одна из строн не заявила о его расторжении то такой договор считается заключенным на неопределенный срок

Не выходить на работу по окончанию срока его действия да и все

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона) , прекращается по окончании этого периода (сезона) .
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Анна Куляба

Вот 01.14.2012 г. можете не выходить на работу

Белла Гусейнова

Заявление не пишется, т. к. в самом договоре установлен срок его действия. Если только Вы не хотели это сделать раньще. За 3 дня до прекращения срока действия работодатель уведомляет работника, и это если это не произойдет, то договор приобретает статус, заключенного на неопределенный срок. И в таком случае его расторжение по общим основаниям.

Алексей Чубыкин

по трудовому договору можно не отрабатывать. заявление писать: уволить в связи с окончанием трудового договора

Елена Тофан

вы ничего не должны писать. это вам должны под вашу подпись выдать уведомление о прекращении срочного ТД. Если вас обязывают работать ПОСЛЕ окончания срока ТД, то ваш договор считается продлённым на неопределённый период.