Оляля Bd.d/s

Могут ли меня заставить отрабатывать две недели после увольнения, если я работаю по краткосрочному трудовому договору?

Александр

После увольнения Вас никто ничего отрабатывать не заставит, просто предупредите работодателя за 2 недели ДО увольнения, о том, что собираетесь увалиться

Евгений Сергеевич

После увольнения вас никто не заставит отрабатывать! ! Вы просто обязаны за две недели предупредить об увольнении!!

Иван Мармулов

нет.
вы должны УВЕДОМИТЬ работодателя за две недели. вот эт да. если нет испытательного срока.
если вы хотите свалить во время испытательного срока - уведомить за три дня.
по поводу перемены места жительства. статья то есть. 80я... но вот чтобы в случае неудовлетворения заявления привлечь работодателя к ответственности, или хотя бы не быть уволенным по статье, нужно очень грамотно составлять заявление и иметь некоторое количество документально подтвержденных оснований, из которых следет невозможность продолжения трудовой деятельности.

Elena Mamayeva

Нет. В срочном трудовом договоре должны быть оговорены сроки исполнения обязанностей сторон. Иначе говоря - там должно быть написано, например, что Вы работаете с 1 сентября по 31 сентября, после 31го Ваши отношения с работодателем автоматически прекращаются.

Славик

насчет краткосрочного договора незнаю, но если написать заявление об уходе по собственному желанию в связи спеременой места жительства, то по ТК вас должны уволить в день написания заявления

Серёга Терехов

По ТК РФ да, но если без трудовой, можешь послать подальше.

Айгуль Яркиева

с какой стати? Договор истек - вы должны быть уволены в его последний день

Геннадий Полковников

как это?? ? вы уволились а вас заставляют отрабатывать!!??

Андрей Репин

Так Вы уволились или не уволились? Потому, как после увольнения уже никто не вправе заставить работника работать - это уже принудительный труд.