Андрей Попов

Помогите плиз у меня 2 хомяка девочка и мальчик как их соеденить в месте если они деруться !

Anton Ivanov

Гвоздем.

Татьяна Горева

Так пусть живут отдельно.

Вова Vk

Раз дерутся-значит, самка не готова к спариванию. Не исключено, что ей уже и поздно-вы хоть точный возраст-то ее знаете? А соединять вместе для постоянного содержания хомячков вообще не рекомендуется, тем более если они сирийские. Это зверьки одиночные, и немало случаев, когда они друг друга загрызают насмерть. Пусть даже самец и самка-для них никакой разницы.

Ма
Маня

Есть такое правило 1 хомяк= 1 клетка, ведь это территориальное животное и совершенно не социальное! Если вы посадите их вместе то они покалечат или даже убьют друг друга! В избежании этого вы должны, либо отдать одного из хомяков, либо купить клетку другому, если нет средств для покупки, то купите контейнер, продается в любом магазине, но помните, что минимальный размер жилища для хомяка 50х30, а колесо в нем должно находиться обязательно. для карликовых от 14 см в диаметре, для сирийского от 18 см в диаметре! и поилка должна быть шариковая, домик не обязателен, просто накрошите белых опилок или туалетной бумаги, вату и тряпки нельзя! Очень хороший сайт http://hamster.ru/forum/index.php можете зарег-ся и рассказывать о своих хомяках, читать о содержании и питании!

Рафаел Махмудов

Зачем соединять?! Самка не готова к спариванию. Дождитесь течки. Вот сайт http://hamster.ru/modules/article/view.category.php/23

Роман Боровков

держа в разных руках хомяков дайте им снюхиваться, для этого нужно терпение, минут 15 будет достаточно, только не подносите их друг к другу слишком близко, в итоги хомяки смирятся))

Ирина Мишина

если оба молодые, то отсадить на время, если один из них староват 1 год, то бесполезно, у них ничего все равно не будет.

Евгений Никитин

искусственно, все в твоих руках))

Игорь Киселев

не надо их соединять. Когда время придет, они сами разберутся. А пока самка не готова, она хомяку не интересна.