Светлана Старостина

это я зделал 5 лет понадобилось а какая оценка труда

сделано из спичек + клей

Светлана Долгова

103 987 зубочисток и 36 лет работы
Модель Сан-Франциско построенная Скоттом Фрэнсисом Уиевером

«Прокатись по побережью» (Rolling through the Bay).
На создание этой мини-модели Сан-Франциско у американца Скотта Уивера ушла вся сознательная жизнь, почти 35 лет.

Шедевр объединяет в себе самые примечательные места и образы города, такие как мост «Золотые ворота» , мемориал Койт-Тауэр (Coit Tower), тюрьму Алькатрас и викторианские дома «Painted Ladies».

Началось все в далеком 1968 году, когда Уиверу было 8 лет. Он содавал из зубочисток небольшие произведения. В 74-м начал возводить копию знаменитого моста «Золотые Ворота» и улицу Lombard Street, по которой тогда впервые пустил пинг-понговые шары. Так и зародилась идея создания грандиозной скульптуры всего Сан-Франциско под названием "Прокатись по побережью". На какое-то время Вивер прекращал строительство, иногда - на годы, за которые успел создать семью, занимался други миделами, но потом вновь возвращался к скульптуре. Иногда был так сильно увлечен своим хобби, что неделями не отдыхал, не мог остановиться, постоянно добавлял в свое творение новые детали. В какой-то момент осознавал, что скульптура требует доработки, сносил целые секции, состоящие из тысяч зубочисток, а затем все перестраивал, добавляя новые детали.

Размеры скульптуры впечатляют — около 2 метров в ширину, 3 метра в высоту и 1 метр в глубину. Сквозь неё сверху вниз по разным маршрутам проходят 4 извилистые дорожки, по которым можно запускать пинг-понговые мячики.

Скульптура пережила одно землетрясение и 4 переезда, но сильнее всего пострадала от хвоста хозяйской собаки. В последние годы она выставляется в различных музеях США и имеет огромный успех у публики.

Create Incredible Sculpture of San Francisco by Scott Weaver

Лёха Гайван

красиво.. . БУДЕТ ГОРЕТЬ 🙂

Стас Барткус

обалдеть. Нет слов. Такааая красота)))))

Александр Кузнецов

Охренеть.. . Круто. Очень. . Талантище....

Марина Печинога

чувак, аплодисменты!!!

Ка
Катюша

Это розыгрыш! Признайтесь это не ваша работа! Хоть водяной знак бы удалили

Eugenia Sokolova

красота красотища обалдеть можно это талант