Сергей Апенин

опухоль на шее, новообразование в промежуточном бронхе, диагноз, рак!

может ли рак верхних дыхательных путей протекать без симптомно в течении 6-12 месяцев? и какие первичные симптомы этого заболевания?

Ирэн Ирэн

Промежуточный бронх не верхние дыхательные пути. Протекать бессимптомно может и пару лет (зависит от возраста пациента и гистологического строения опухоли)

Евгений Хренов

health.mail.ru›consultation/627808/Рак бронха - Онкология - бесплатная консультация врача-онколога...

Ир
Ирка

Промежуточный бронх представляет собой участок бронха от нижнего края устья среднедолевого. Длина около 3 см, диаметр - 9-10 мм. Является непосредственным продолжением правого главного бронха. О чем говорит внутренний размер промежуточного бронха 9-10мм - его просвет? О том что рост опухоли может протекать какое то время безсимптомно, пока не перекроется просвет бронха. И это перекрытие проявит себя усилением кашля, если он был, либо началом кашля если его не было, поскольку перекрывается вентиляция средних и мелких бронхов, снижением кровотока подходящего к окончаниям мелких бронхиальных капилляров- АЛЬВЕОЛАМ, появлением бронхоспазма. Снижение кровотока снижает защитные силы в бронхах и идет активация инфекции что проявляет себя кашлем. Таким образом организм защищает головной мозг от возвратной углекислоты (ведь из за опухоли отсутствия вентиляции в бронхах кислород к альвеолам где происходит газообмен не поступает) , если бы такого перекрытия бронхоспазмом не было то произошло бы отравление головного мозга возвратной углекислотой. И человек бы попросту погибал быстро. Бронхоспазм же это тяжело но не смертельно в начальном периоде болезни. И этим организм дает время на принятие мер в отношении больного. Это мое мнение. Вы ранее болели бронхитом или катаром верхних дыхательных путей и наверняка часто вас лечили анибиотиками. А вот запускают онкологию прививки от гриппа, гепатита, столбняка и др. в тч и от рака шейки матки. И локализация рака происходит в месте воспаления -бронхах. Если были бы воспалены придатки или яичники, то у вас был бы рак придатков или яичников. Медицина в вашем случае бессильна . Операция лишь навредит, химиотерапия лишь усилит воспалительный процесс в плевральной полости начнет скапливаться жидкость. Но выход есть и он в принятии срочных мер. Поэтому выходите в скайп логин nikolay.prokoshev или выходите в агент. И я дам вам те рекомендации и ту помощь которая поможет вам выздороветь.