Валентина А.

если у парня длинные волосы могут ли его из-за этого на хорошо оплачиваемую работу не взять?

я заканчиваю институт в этом году, родители мне весь мозг проели мол сними волосы, на работу так не возьмут, я волосы не стригу до плач оставляю, мне такой имидж нравится, но могут ли вообще меня не взять из-за этого на работу, пусть даже я образованный и этикетный человек?

Сергей Колпаков

Мой сын носит длинные волосы, закончил институт, магистратуру, никогда не было проблем с трудоустройством из-за волос. Причем у него волосы не до плеч, длиннее.
Но на работу их нужно собирать аккуратно в хвостик. и если остальной имидж безупречен, то такой сотрудник в компании очень даже стильно смотрится.

Marina

У моего брата волосы ниже плеч, работает физиком-электронщиком, зарплата 40 тысяч...

Tik Yericyan

Могут.
Зависит от дресс-кода компании и предпочтений шефа.
Крроме того, если предполагается общение с клиентами-не всем может понравиться такой имидж.
НО-Если ищите что-то креативное-возможно это будет даже +.
Так что решайте сами.

Таня Жукова

По закону не имеют права отказать.

Cвета Гурова

чистые волосы подберешь в пучок и порядок. а распущенные...

Makhach Varaev

Если волосы постоянно убраны в конский хвост, то возьмут. Но в сфере экономики и юриспруденции такой имидж вызывает недоверие.

Татуша Татуша

Могут, потому как длинные волосы могут мешать работе, да и не красиво это в наше время.... появись ты у работодателя в клёше брюк.... что о тебе подумают? Когда то это было шик.

Юлия Жуковецкая

Если волосы с перхотью или живностью. Если могут попасть в еду. Если начальник лысый и комплексует. Если может за волосы затянуть в станок. Если кругом скинхеды. - Вас не возьмут...

Елена Чанкселиани

Все равно длинные волосы портят мнение о парне, постригись потом отрастут может тогда они привыкнут. Но все равно далеко с таким видом не пойдешь так как стандарт работника под стрижен причесан побрит

Мария Щербинина

Конечно. Никто не обязан брать патлатых, если в компании это не принято. Твой имидж кончается там, где начинается дресс-код.

Владимир Богданович

это дискриминация!