Денис

4. Какая из приводимых характеристик государства ближе к современному пониманию его роли и социального назначения?

а) государство – аппарат для подавления одного класса другим;
б) государство – средство общения людей;
в) государство – правовая действительность нравственной идеи;
г) государство – орудие для подавления нарушений в обществе;
д) государство – средство компромиссов, объединяющее людей на основе правовых законов.

Андрей Смирноff

государство - это монополия на насилие.

Артём Бурдынкин

в основном а, спасибо западу

Алексей Коленков

первое сейчас