Маргарита Васильева

Мнения разошлись, так всё таки. какая в России модель экономической системы?

Римма Ким

Финансовая система, в которой задействовано примерно 10 процентов всего трудоспособного населения (только трейдеров на финансовых рынках сегодня насчитывается сотнями миллионов человек) — это механизм ограбления бедных, которых на планете свыше 90 процентов, и отличный способ преумножения своего капитала для тех, кто грабит бедных. Банки — основа финансовой структуры любого государства, это органы финансового порабощения населения, никакой пользы они не приносят обществу. Единственно-возможная польза могла бы быть от них, если бы они занимались инвестированием науки и технологий, но они и здесь ставят непреодолимые преграды для прогресса и процветания общества.

Олег Четвертной

Она у нас какая-то переходная.. .
У нас русская модель 🙂

Ирина Гаврилова

паразитирующая

Елена В

Воровская.
Стабфонд - общак.
господин П. - главный бугор, который борется исключительно за своё бесконечное пребывание у руля и давит всех, кто этому способен помешать. По этому же принципу (давать "обратку") ведётся им внешняя и внутренняя политика. Во внутренней ещё действует принцип "вопреки протестам", совершенно "братковский" принцип: если от тебя чего-то требуют, ни в коем случае этого не делать. Поэтому у нас столько лет пребывал у руля Нургалидзе, и министр образования, и здравоохранения - личности, чья бездарность стала очевидна всей стране. Но, именно поскольку их отставки стали ТРЕБОВАТЬ, они и оставались долгое время у власти. Господин П. должен был показать, что он и только он решает кому и что тут (в России) делать и чем заниматься.
Так что мы все по сути заложники его самодурства и уровня культурного развития. Что происходит в России - это отражение его внутреннего мира (метафорически, конечно, но очень близко к сути. Думающий да поймёт).