Анна

какая в России модель экономической системы? какая в России модель экономической системы?

Оксана Ивасюк-Наумова

Финансовая система, в которой задействовано примерно 10 процентов всего трудоспособного населения (только трейдеров на финансовых рынках сегодня насчитывается сотнями миллионов человек) — это механизм ограбления бедных, которых на планете свыше 90 процентов, и отличный способ преумножения своего капитала для тех, кто грабит бедных. Банки — основа финансовой структуры любого государства, это органы финансового порабощения населения, никакой пользы они не приносят обществу. Единственно-возможная польза могла бы быть от них, если бы они занимались инвестированием науки и технологий, но они и здесь ставят непреодолимые преграды для прогресса и процветания общества.

С.
Сергей ....

Сырьевая

Чынгыз Маматов

Как это можно не знать! Ответ очень прост: все экономические системы в реальной практике являются смешанными. смешанная система - это реально функционирующая система какого-либо национального хозяйства, в которой присутствуют рычаги регуляции всех трех теоретических (заметьте! ) моделей экономических систем. Например, в РФ от традиционной системы есть принцип решения вопроса о домашнем хозяйстве ребенка при разводе родителей - при прочих равных (то есть без учета отклонений типа алкоголизма и т. п. ) домашним хозяйством ребенка признается хозяйство матери (сравните с характерным, например, для США принципом обеспеченности родителя) .
ЗЫ: вообще-то - теория экономических систем во многом ненаучна, она плод идеологии борьбы с СССР и родилась в недрах советологии - группы теоретических исследований, посвященных анализу и критике СССР. Если ее и можно относить к институциональному течению новой экономической истории - то только весьма условно: попытка привязки трех теоретических моделей к реально функционирующим странам всегда будет приводить к "детскости" выводов, к их банкротству даже для анализа реальной практики, не говоря уж о рецептах для роста эффективности!..

Иван Прасолов

*модель смешанной экономики*, стержнем которой является именно рыночная модель, сохраняющая все атрибуты рыночного развития и функционирования, но не в условиях необузданной конкурентной стихии, а с учётом требований человеческой цивилизации ХХI века.

короче РЫНОЧНАЯ МОДЕЛЬ

Григорий Левкин

У НАС ЧИСТО РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА.
Если ответ не прокатит, а ответ верный!
Ссылайся на авторитетное мнение кандидата Экономических наук ПАНЬКО. Ю. В. Преподавателя одного из Экономических вузов.
Я тебе говорю, у нас чисто Рыночная Экономическая система, стыдно это не знать, особенно для Экономиста.