Макаров Дмитрий

декабрьские события 86 года .причины и последствия

Марат

власть ---последствия ещё не одно поколение будет пытаться оправдвть разрушение страны

Алла Сёмина

Назначение Г. Колбина главой Казахстана и последующий митинг в Алма Ате? А также подавление войсками этого митинга ?

Игорь Грачев

В 1986-1989 г. г. под давлением М. Горбачева было смещено со своих постов 82,2% секретарей обкомов, крайкомов и республиканских ЦК КПСС. И это была не просто перетасовка кадров. Это был их разгром. На советских телеканалах была развернута мощная антигосударственная пропаганда, якобы для борьбы с мифическим механизмом торможения со стороны партийных кадров.

По сути М. Горбачев и его ближайшие друзья открыли “огонь по штабам”. Пока до конца не ясно, было ли это следствием управленческой некомпетентности или злым целенаправленным умыслом.

сегодня результат его деятельности мы видим наглядно.. Крах СССР. .

Развал Союза Советских Социалистических Республик
Роль США в уничтожении нашей Родины

http://www.usinfo.ru/sssrindex.htm

Саня Яшин

В последствии этих событий родились вы?

Ев
Евгений

Помню помню эти события! Готовились к новому 87-му году. Последствие - похмелье 1 января.